Главная / Украина

По договору Гитлера с СССР: беглый экс-регионал из Москвы призвал отдать часть Украины соседям

16:00 | 10.01.2018
Головна / Украина
По договору Гитлера с СССР: беглый экс-регионал из Москвы призвал отдать часть Украины соседям

Если Украина признает советский период оккупацией, то должна передать западные области другим государствам. Об этом бежавший из Украины экс-нардеп от Партии регионов Владимир Олейник написал на своей странице в Facebook. Информацию сообщает bzns.media

Так, он решил напомнить о союзническом пакте Молотова-Риббентропа между СССР и гитлеровской Германией, согласно которому они перекроили границы Восточной Европы.

"Интересный документ. Если сегодня его признать недействительным, Украине придется отдать соседям в Европу Закарпатье, Восточную Галицию, Южную Бессарабию и многие другие земли", - считает беглый нардеп.

По его словам, именно Советский Союз якобы "собрал нынешнюю Украину из земель единого государства, щедро перекраивая границы, ориентируясь на экономическую целесообразность".

"Это, видимо, и называется "оккупацией". Кстати, именно "оккупанты" в тридцатые годы, после создания Украинской Советской Социалистической Республики сделали все возможное для сохранения украинского языка, открывая издательства, национальные театры, культивируя средства массовой информации на украинском языке и многое другое. Была единая история, был общий путь", - написал Олейник, при этом упустив тот факт, что именно в 30-х годах Украина пережила страшнейший голодомор, унесший жизни миллионов селян, а также волну мощнейших репрессий против интеллигенции.