Главная / Украина

Почти треть украинцев раскритиковали рост минимальной зарплаты - опрос

13:48 | 08.12.2016
Головна / Украина
Гривни
Гривни

Украинцы считают, что повышение минимальной зарплаты негативно повлияет на экономику

Украинцы убеждены, что поднятие минимальной зарплаты отрицательно повлияет на экономику. Об этом сообщается в четверг, 8 декабря, на сайте социологической службы Центра Разумкова на основе проведенного опроса.

Детали
26,8% граждан Украины считают, что рост минимальной зарплаты негативно скажется на экономике, а 25,2% респондентов заявили, что повышение минималки не повлияет на экономические процессы в стране. Четверть опрошенных высказались положительно о повышении зарплаты.
Прогноз
На момент проведения исследования почти все респонденты (94,0%) знали о намерении Кабмина с 1 января 2017 повысить минимальную зарплату в Украине до 3200 гривень в месяц. 38,4% убеждены, что минимальные зарплаты будут повышены до 3200 грн. Четверть граждан считают, что зарплаты будут повышены, но меньше, чем планируется. 13,7% украинцев заявили, что минимальные зарплаты не будут подняты, а 22,7% затруднились с ответом.

Ранее парламент поддержал повышение минимальной зарплаты. Как сообщал БИЗНЕС, средняя зарплата в Киеве превышает восемь тыс. грн.