Главная / Украина

Под Харьковом пограничники задержали 13 украинцев у российской границы

19:27 | 29.07.2017
Головна / Украина
Под Харьковом пограничники задержали 13 украинцев у российской границы

Нарушителей границы задержали после предупредительных выстрелов вверх

Пограничники Харьковского отряда задержали 13 украинцев при попытке незаконно пересечь границу с Российской Федерацией (РФ). Об этом в субботу, 29 июля, со ссылкой на сообщение пресс-центра Госпогранслужбы передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Госпогранслужба:
«Ночью в рамках проведения совместной пограничной операции «Граница-2017» на направлении населенных пунктов Охримовка (Украина) - Красное (Российская Федерация) с помощью тепловизора были обнаружены два движущихся к границе неизвестных транспортных средства».
Детали
В трёх метрах от госграницы правоохранители задержали одно транспортное средство УАЗ, в котором было двенадцать граждан. Второе транспортное средство попыталось скрыться с места происшествия, но после нескольких предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновыми пулями в 30 метрах от государственной границы был остановлен автомобиль УАЗ Патриот и задержан ещё один человек.
Контекст
Все задержанные оказались гражданами Украины жителями Харьковской области Волчанского района. Сейчас они задержаны в административном порядке для составления документов о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 29 июля, в Госпогранслужбе заявили, что не пустят Михаила Саакашвили в Украину. Ранее во Львовской области правоохранители предотвратили незаконный сбыт янтаря на 500 тыс грн.