Главная / Украина

Под Киевом активисты обнаружили нелегальную точку по добыче песка

19:15 | 30.05.2017
Головна / Украина
Под Киевом активисты обнаружили нелегальную точку по добыче песка

Злоумышленники заблокировали автотранспорт съёмочной группы

В Ходосеевке Киевской области журналисты и активисты организации «Стоп коррупция» обнаружили нелегальную точку по добыче песка. Об этом во вторник, 30 мая, сообщил в Facebook журналист Роман Бочкала, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Роман Бочкала:
«И снова песчаный беспредел. И снова Ходосеевка. Была инфа, что там снова начался намыв. Долго не могли установить факт. Внимание обращал высокий забор. Чего вдруг в поле? Открыли и увидели – два работающих земснаряда. В нерест к тому же. Вызвали полицию. Прибыли трое патрульных и пятеро бандитов. Стали избивать журналистов на глазах у стражей порядка! Потом прибыло подкрепление преступников – те же отморозки, что и год назад защищали браконьерские намывы «королевы Козина» Ларисы Ильенко. Заблокировали автотранспорт съёмочной группы «Стоп коррупции».
Детали
«Посмотрите на каких машинах! Range Rover, Q7… Стоим стенка на стенку» - добавил журналист.
Контекст
Роман Бочкала потребовал от правоохранительных органов выполнить свою работу – прекратить уничтожение природы и воровстов ресурсов. «Орудия преступления должны быть опечатаны и вывезены на штрафплощадку», – добавил Роман Бочкала.

Как сообщал БИЗНЕС 30 мая, вор попытался украсть кошелёк в кабинете врача одной из киевских больниц. Ранее мэра одного из городов Закарпатья задержали на взятке в 4 тысячи долларов.