Главная / Украина

Под Киевом обнаружили БТР и арсенал оружия

 17:52 | 04.11.2016
Головна / Украина
Под Киевом обнаружен подпольный склад с боеприпасами
Под Киевом обнаружен подпольный склад с боеприпасами

На земельном участке, который граничит с жилыми домами, был обнаружен подпольный склад с оружием

Сотрудники прокуратуры города Киева совместно с сотрудниками Департаментов киберполиции и уголовного розыска Национальной полиции обнаружили в дачном посёлке под Киевом подземное хранилище с большим арсеналом оружия и боеприпасов. Об этом в пятницу, 4 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Цитата
Прокуратура Киева:
«Во время обыска, который проводился с привлечением специалистов взрывотехнической службы и кинологического центра, правоохранители обнаружили 60 предметов внешне похожих на ракеты к установкам Град, 2 предмета похожие на орудия в БМП (боевой машины пехоты), 4 предмета похожие на боеприпасы к ПЗРК (переносного зенитно-ракетного комплекса), около 200 единиц оружия похожих на противотанковые мины, СПГ (станковый противотанковый гранатомет), РПГ (ручной противотанковый гранатомет) и бронебойные снаряды. Также в помещении обнаружен бронетранспортер».
Детали
Позже выяснилось, что склад с оружием был обнаружен на земельном участке, который граничит с жилыми домами.
Контекст
Начато досудебное расследование по факту незаконного обращения с оружием. Устанавливается канал поступления обнаруженного арсенала.

Как сообщал БИЗНЕС 3 ноября, в Кропивницком разыскивают рецидивиста, ранившего участника АТО и убившего его друга. Ранее сообщалось, что в киевском метро задержан мужчина с гранатомётом.