Главная / Украина

Под Печерским судом возобновились потасовки между нардепами БПП и РПУ

12:00 | 21.07.2017
Головна / Украина
На фото Олег Ляшко
На фото Олег Ляшко

Суд рассматривает дело о нарушении закона о несовмещении депутатской деятельности Олега Ляшко

Под зданием Печерского районного суда в Киеве произошла потасовка между народными депутатами от Радикальной партии Олега Ляшко и «Блока Петра Порошенко» (БПП). Об этом в пятницу, 21 июля, сообщает телеканал Еспресо.TV».

ПОДРОБНОСТИ
Сообщается, что под зданием суда представители Радикальной партии и БПП устроили потасовку. Сегодня суд продолжил рассмотрение дела в отношении Ляшко, которого подозревают в совмещении работы нардепом и главным редактором газеты «Политика» в 2006 году.
ЗАСЕДАНИЕ
На заседание пришли сам Ляшко и его однопартийцы Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько и Андрей Лозовой.
ИНЦИДЕНТ
Также сообщается, что возле суда устроили акцию нардепы от БПП, в результате чего произошла потасовка.
КОНТЕКСТ
18 июля под зданием Печерского райсуда Киева также подрались нардепы. Игорь Мосийчук признал, что это он стал инициатором драки под судом. По его словам, Сергей Каплин из БПП устроил митинг против Радикальной партии «на деньги пророссийских олигархов», а сам Мосийчук попытался его сорвать.
Напомним, 13 июля в Верховной Раде произошла драка между лидерами фракций «Самопоміч» и «Радикальной партии Украины» Егором Соболевым и Олегом Ляшко. Они не поделили микрофон. 12 июля Специализированная антикоррупционная прокуратура завела уголовное дело на генпрокурора Юрия Луценко.