Главная / Украина

Подконтрольный Киеву Донбасс с 400 тыс жителей остался без воды

11:36 | 22.06.2017
Головна / Украина
На фото фильтровальная станция
На фото фильтровальная станция

Из-за обстрелов произошло повреждение высоковольтной ЛЭП в Ясиноватском районе

В Донецкой области более 380 тысяч жителей 5 районов остались без водоснабжения из-за повреждения высоковольтных линий электропередач. Об этом в четверг, 22 июня, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
 
ПРИЧИНЫ
Повреждение ЛЭП произошло сегодня, 22 июня, в результате боевых действий в Ясиноватском районе вблизи с. Васильевка на неподконтрольной Украине территории.
ПОДРОБНОСТИ
Это привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода. Без централизованного водоснабжения остались 72 населенных пункта (388 тыс. человек) в 5 районах области (Покровский, Селидовский, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка.
ПОСЛЕДСТВИЯ
По состоянию на 7:00 22 июня водоснабжение населения осуществляется из резервных ресурсов. Также в Авдеевке отсутствует газоснабжение. Проведение ремонтно-восстановительных работ невозможно в связи с опасностью для работников.
Напомним, 21 июня в Украине вступил в силу закон о воде. Как сообщалось, 8 июня Южно-Донбасский водопровод был обесточен.