Главная / Украина

Пограничники не пропустили из Крыма на материк 15 граждан Узбекистана и Азербайджана

19:36 | 21.05.2017
Головна / Украина
Пограничники не пропустили из Крыма на материк 15 граждан Узбекистана и Азербайджана

Иностранцы попали на территорию оккупированного Крыма с нарушением действующего законодательства

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) проинформировала о том, что пограничники обнаружили 15 иностранцев, пытавшихся попасть на материковую Украину из аннексированного Российской Федерацие (РФ) Крыма с нарушениями украинского законодательства. Об этом во воскресенье, 21 мая, со ссылкой на сообщение пресс-центра ГПСУ передаёт БИЗНЕС.

Факты
В сообщении говорится, что 20 мая 2017 года в контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Чонгар» из временно оккупированного Крыма в пешем порядке прибыли 14 граждан Узбекистана и 1 гражданин Азербайджана.
Детали
В ходе пограничного контроля пограничники Бердянского отряда установили, что иностранцы попали на территорию оккупированного Крыма с нарушением действующего законодательства Украины, а также обнаружили отсутствие специальных разрешений на пересечение административной границы.
Контекст
Как заявили в Госпогранслужбе, всем иностранным гражданам отказано в пересечении админграницы с Автономной Республикой Крым и принято решение о запрете им въезда в Украину в течение 3 лет.

Как сообщал БИЗНЕС 20 мая, в Ялте появились листовки с обращением к пособникам аннексии Крыма о грядущем возмездии. Также духовный лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что Россия разместила в Крыму 6 ядерных боеголовок.