Главная / Украина

Пограничники задержали на границе трактор, который вёз в Россию три тонны мяса

13:46 | 24.06.2017
Головна / Украина
Пограничники задержали на границе трактор, который вёз в Россию три тонны мяса

За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины обоим мужчинам придется отвечать в суде

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) проинформировала о том, что в Сумской области двое мужчин на тракторе пытались незаконно переместить через государственную границу в Россию почти три тонны мясопродукции. Об этом в субботу, 24 июня, со ссылкой на сообщение пресс-центра ГПСУ передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГПСУ:
«Мужчины не имели при себе никаких документов, удостоверяющих личность. В прицепе транспортного средства стражи границы обнаружили груз мясной продукции».

Детали
В данный момент трактор вместе с грузом мяса, общий вес которого, по оценкам пограничников, достигает трёх тонн, доставлен в пограничное подразделение. Позже его передадут представителям фискальной службы.
Контекст
Личности правонарушителей установлены, ими оказались жители одного из населённых пунктов приграничья. За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины обоим мужчинам придется отвечать в суде.

Как сообщал БИЗНЕС 19 июня, на границе с Польшей пограничники задержали организатора канала торговли людьми. Ранее работники таможни на польской границе завернули украинку с ребёнком в чемодане.