Главная / Украина

Показывает запрещенные фильмы: в Раде высказались о закрытии "Интера"

10:19 | 23.02.2018
Головна / Украина
Показывает запрещенные фильмы: в Раде высказались о закрытии "Интера"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики заслушает отчет Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, где встанет вопрос относительно действий регулятора по частым нарушениям норм законодательства телеканалом "Интер". Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал член соответствующего комитета Рады, народный депутат от фракции "Народный фронт" Дмитрий Стеценко, передаёт bzns.media.

Что касается возможного закрытия телеканала "Интер" нардеп ответил: "Если действительно есть законодательные основания для аннулирования лицензии, то это должно быть исключительно в правовом поле, и должны быть веские основания".

По его словам, что касается действий Нацсовета, о вероятном бездействии, или действии, этот вопрос будет подниматься на заседание комитета, и в любом случае будет заслушиваться отчет Нацсовета, на котором этот вопрос должен предстать.

Если же Нацсовет не справляется со своей функцией надзора, то депутаты должны усовершенствовать законодательство по осуществлению такого надзора.

"Если мы видим, что по тем или иным причинам невозможно осуществить надзор за соблюдением этих законов, то соответственно должны совершенствовать законодательную основу, по осуществлению такого надзора, или же усиливать ответственность за нарушение этого законодательства", – сказал Стеценко.