Главная / Украина

Поклонская намерена возбудить дело в отношении Полозова за посты в соцсетях

 23:20 | 19.09.2016
Головна / Украина
Николай Полозов
Николай Полозов

Адвокат расценивает действия прокуратуры оккупированного Крыма как попытку политического давления на него

Прокремлёвская прокуратура аннексированного Крыма просит возбудить уголовное дело в отношении адвоката Николая Полозова. Об этом сам г-н Полозов сообщил в понедельник, 19 сентября, передаёт ТАСС.

Цитата
Николай Полозов:
«Сейчас мне позвонили из Главного следственного Управления СК по республике Крым и пригласили для дачи объяснений в рамках доследственной проверки по заявлению прокуратуры».
Детали
В заявлении прокуратура просит возбудить уголовное дело в отношении Николая Полозова за оскорбление им в своих постах в социальных сетях стороны обвинения по делу заместителя председателя Меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза.
Контекст
Следственный комитет России считает, что на странице Николая Полозова в Facebook содержится некая характеристика государственного обвинителя по делу Ахтема Чийгоза прокурора Домбровского А.А., предположительно выраженная словами «мелкий, ничтожный». Адвокат подчеркнул, что расценивает действия прокуратуры оккупированного Крыма как попытку политического давления на него.

Как сообщал БИЗНЕС 19 сентября, Евросоюз не признает выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму. Ранее Украина предложила лишить РФ председательства в СНГ.