Главная / Украина

Пол-Киева может остаться без отопления

15:30 | 28.09.2017
Головна / Украина
Пол-Киева может остаться без отопления
Появились шокирующие данные о подготовке к началу отопительного сезона в Украине. Как стало известно, к началу холодов готовы всего 52% обслуживаемых «Киевэнерго» столичных домов.

Лучше всех с подготовкой к сезону справились госучреждения. Акты готовности получили 69% лечебных учреждений, 76% детских садов и 73% школ.

Тем временем в жилых многоэтажных домах ситуация куда более плачевная. В «Киевэнерго» призвали коммунальщиков, на балансе которых находятся жилые дома, ускорить подготовку к отопительному сезону в связи с похолоданиями.

Напомним, отопительный период начинается согласно соответствующим распоряжениям местных органов самоуправления, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 º С или ниже.

Ранее госкомитет статистики обнародовал данные об увеличении цен в Украине в течение 2017 года. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысились в среднем на 8,4%. Более всего от рост тарифов пострадали жители Ивано-Франковской и Николаевской областей (повышение более, чем на 12%), также значительный рост отмечается в Одесской области – более 11%.

Напомним, что недавно киевские власти оъяснили, кто получит бесплатный счетчик на воду и отопление. Также стало известно, как украинцы могут сэкономить сотни гривень на отоплении счетов за воду.

Источник