Главная / Украина

Полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе возможна через пять лет — Бессмертный

12:20 | 25.10.2016
Головна / Украина
Роман Бессмертный
Роман Бессмертный

По словам политика, процедурно это очень сложная вещь

Экс-представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный заявил, что о развертывании полицейской миссии Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на временно оккупированном Донбассе можно будет говорить лишь через три-пять лет. Соответствующее заявление прозвучало в эфире телеканала «112 Украина» 25 октября, во вторник.
 
Цитата
Роман Бессмертный:
«С моей точки зрения, полицейская миссия на данном этапе является проблематичной. Можно говорить о перспективах 3-5 лет, потому что процедурно это очень сложная вещь. В ОБСЕ намеренно не выносят этот вопрос на рассмотрение и голосование, потому что они понимают: для чего палить порох, когда результата может не быть».
Уточнение
По словам г-на Бессмертного, этот вопрос также будет зависеть от результатов выборов в ряде европейских стран.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вооруженная полицейская миссия ОБСЕ должна быть как на линии разграничения в Донбассе, так и на оккупированной части украинско-российской границы. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что создавать полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе пока никто не собирается. Между тем, боевики снова выступили против присутствия вооруженных миссионеров ОБСЕ в Донбассе.