Главная / Украина

Полицейский требовал у школьника пять тысяч гривен

14:23 | 27.01.2017
Головна / Украина
В Днепре полицейского подловили на взятке
В Днепре полицейского подловили на взятке

Отдел внутренней безопасности Нацполиции Днепра расследует случай шантажа

Пресс-служба Национальной полиции Днепра сообщила о разоблачении полицейского, требовавшего у родителей 13-летнего школьника взятку 5 тысяч гривен за освобождение его от уголовной ответственности. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает портал vgorode.ua.
 
ПОДРОБНОСТИ
19-летний парень украл деньги у двух несовершеннолетних. Во время общения с правоохранителями, преступник заявил, что его заставил это сделать 13-летний знакомый мальчик. Поэтому полицейский обвинил подростка в преступлении. 29-летний лейтенант Нацполиции пообещал отправить школьника под суд как соучастника несмотря на то, что парень не состоял на учете и к криминальной ответственности не привлекался.
ИНЦИДЕНТ
Когда же старший брат подростка пришел разбираться, в чем дело, сотрудник органов заявил, что родители должны принести 5 тысяч гривен, чтобы ребенок не попал в тюрьму. Именно с этой информацией парень и пошел в отдел внутренней безопасности Национальной полиции. Прокуратура начала расследование в отношении своего сотрудника.
РЕЗУЛЬТАТ
Оказалось, что полицейский получил сначала одну тысячу, а после еще четыре. Понимая, что его могут задержать, полицейский пришел на встречу с пистолетом и в бронежилете. После получения денег, он отнес их в ближайший бар и поменял на другие купюры. В этот момент его и задержали. У подозреваемого изъяли деньги, пистолет и патроны к нему. Сейчас лейтенант находится под стражей.
Ранее в Луганской области сотрудники СБУ разоблачили чиновницу, которая незаконно присвоила 100 тыс. грн премий. Министр внутренних дел Аваков сообщил о задержании судьи Соломенского райсуда Киева на взятке в 22 тыс долл.