Главная / Украина

Полиция опубликовала фото подозреваемых в убийстве Тараса Познякова

11:23 | 07.05.2016
Головна / Украина
Тарас Позняков
Тарас Позняков

Подозреваемые могут прятаться на территории проведения АТО

Пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области (ГУ НПУ) сообщила о розыске двух подозреваемых в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова. Сообщение об этом было обнародовано в пятницу, 6 мая.
подозреваемые
Правоохранители установили, что к исчезновению Тараса Познякова причастны 36-летний житель города Черновцы Дмитрий Голуб и 25-летний гражданин РФ Луан Кингисепп. Оба подозреваемых объявлены в государственный розыск.

детали
В ГУ НПУ отмечают, что подозреваемые могут прятаться в зоне АТО, хорошо владеют навыками рукопашного боя, владения холодным и огнестрельным оружием. Преступники могут быть вооружены и очень опасны.

контекст
Тарас Позняков 4 апреля не прибыл на запланированную встречу в Киеве и перестал отвечать на телефонные звонки. Последним установленным местом, где он был, оказалась заправка в селе Бузово Киево-Святошинского района. Как известно, молодой человек, взяв попутчиков, ехал из Львова в Киев, позже автомобиль исчез.
Ранее БИЗНЕС писал, что Валерий Кур назвал возможные причины исчезновения водителя BlaBlaCar Тараса Познякова. Также сообщалось, что в «Правом секторе» ответили на обвинения Геннадия Москаля в похищении Тараса Познякова.