Главная / Украина

Полиция открыла уголовное дело за остановку поездов в Конотопе

18:13 | 05.03.2017
Головна / Украина
Полиция открыла уголовное дело за остановку поездов в Конотопе

Есть обращение «Укрзализныци» о нанесенных убытках остановкой грузовых поездов

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Сумской области начало уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций в городе Конотоп. Об этом в воскресенье, 5 марта, со ссылкой на сообщение пресс-службы областной полиции передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГУ НП в Сумской области:
«Сегодня народные депутаты Украины, которые вместе со своими сторонниками устроили протестную акцию в районе путепровода по проспекту Мира, 38 в Конотопе, остановили два украинских грузовых поезда. Один - на четыре минуты, другой - более, чем на час».
Детали
Сообщается, что начальник Главного управления полиции Сумской области Николай Лушпиенко, который также находится на месте происшествия, призвал участников блокады не блокировать движение железной дороги и проводить мероприятия мирно, не нарушая закон и общественный порядок.
Контекст
В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 279 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, которое нарушило нормальную работу транспорта или создавало опасность для жизни людей). В сообщении также говорится о том, что в Нацполицию обратилось ПАО «Укрзализныця» с заявлением о нанесенных убытках остановкой грузовых поездов.

Как сообщал БИЗНЕС 5 марта, в Конотопе участники блокады заявили об остановке поездов из РФ. Ранее сообщалось, что блокада торговли с оккупантами расрпостранилась на Сумскую область.