Главная / Украина

Полиция предупредила автомобилистов о новой опасности

18:52 | 01.08.2017
Головна / Украина
Полиция предупредила автомобилистов о новой опасности

Необходимо внимательно следить за техническим состоянием автомобиля

Национальная полиция Украины предупредила украинцев о резком повышении температуры: прежде всего об этом нужно помнить водителям, которые планируют поездки на дальние расстояния. Об этом во вторник, 1 августа, со ссылкой на издангие Politeka передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Нацполиция Украины:
«Обязательно позаботьтесь о достаточном запасе прохладной воды, необходимых лекарствах, надевайте в дорогу свободную, неплотную одежду, избегайте употребления жирной и соленой пищи. По возможности осуществляйте парковку транспорта в тени, а перед началом движения обязательно проветривайте салон автомобиля. Не оставляйте детей в закрытом авто даже на короткое время».
Детали
Кроме того, необходимо внимательно следить за техническим состоянием автомобиля. Прежде всего, обращать внимание на давление в шинах, состояние тормозных колодок и систему охлаждения двигателей.
Контекст
Нужно не забывать, что у некоторых людей из-за жары снижается скорость реакции. Это нужно помнить на дороге.

Как сообщал БИЗНЕС 1 августа, в полиции рассказали подробности ДТП под Херсоном, где боевая машина столкнулась с бусиком. Также сообщалось, что полиция Киева разоблачила схему незаконного завладения недвижимостью.