Главная / Украина

Полиция: таксист устроил стрельбу из-за конфликта с пассажирами

17:20 | 07.10.2016
Головна / Украина
Таксист стрелял при пассажирах
Таксист стрелял при пассажирах

Водитель совершил несколько выстрелов в воздух из пистолета

В Николаеве таксист применил огнестрельное оружие во время выполнения заказа. Об этом идёт речь в сообщении национальной полиции Украины (НПУ) в Николаевской области в пятницу, 7 октября.
 
Причины
Согласно сообщению силового ведомства, пассажир заявил, что поздно вечером его жена вызвала такси, назвав адрес, но водитель не ориентировался на местности, в результате чего в салоне машины возник конфликт.
Детали
Клиенты потребовали от водителя поехать вдоль лесополосы, где их якобы должен был встретить муж одной из женщин, но такой ход событий не понравился таксисту. Он отказался ехать, потребовав рассчитаться за услугу. Конфликт продолжился, когда к такси подъехал муж одной из женщин. По словам заявителя, таксист выстрелил несколько раз в воздух.
Предпринятые меры
Полиция открыла дело по статье «угроза убийством», которая предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет. Изъятое оружие направлено на экспертизу для установления степени опасности для людей.

Ранее БИЗНЕС писал, что в парижском пригороде Ивлин мужчина устроил стрельбу в одном из супермаркетов. Также сообщалось, что в результате стрельбы в Хьюстоне девять человек были ранены.