Главная / Украина

Полиция установила личности 25 участников столкновений в Днепре

19:38 | 17.05.2017
Головна / Украина
Полиция установила личности 25 участников столкновений в Днепре

Подозрение объявлено 14 участникам столковений, пятерым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Глава Национальной полиции Украины (НПУ) Сергей Князев заявил на брифинге в Главном управлении Нацполиции в Днепропетровской области о том, что в Днепре на сегодняшний день установлены 25 лиц, участвовавших в столкновениях и спровоцировавших массовую драку 9 мая. Об этом в среду, 17 мая, со ссылкой на сообщение УНИАН передаёт БИЗНЕС.

Факты
По словам Сергея Князева, 14 лицам пока объявлено о подозрении в преступлении, пяти - избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Детали
Восьми лицам заочно вручены уведомления о подозрении, они объявлены в розыск. Степень вины ещё 7 человек, участвовавших в столкновениях, устанавливается.
Контекст
Как известно, 9 мая в Днепре произошла массовая потасовка, было травмировано 14 человек, а по подозрению в причастности к столкновениям задержаны 15 человек. По данным СМИ, стычку с АТОшниками начали неизвестные парни спортивного телосложения, которые перед этим охраняли агитационные палатки «Оппозиционного блока» и имели оранжевые отметки на груди.

Как сообщал БИЗНЕС 13 мая, суд арестовал координатора «титушек» в Днепре на 2 месяца. Ранее сообщалось, что за организацию беспорядков в Днепре 9 мая «титушкам» заплатили по 600 гривень.