Главная / Украина

Полиция: в отеле на Прикарпатье убили россиянку

18:16 | 01.02.2016
Головна / Украина
В отеле на Прикарпатье произошло убийство
В отеле на Прикарпатье произошло убийство

Убийство совершил 28-летний житель Тисменицкого района

Главное управление Национальной полиции Украины (НПУ) в Ивано-Франковской области сообщило об убийстве в одном из отелей областного центра 29-летней россиянки. Информация об этом размещена на сайте if.npu.gov.ua в понедельник, 1 февраля.

детали
Тело молодой женщины с ранением головы обнаружили в комнате отеля 31 января. Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что убийство совершил 28-летний житель Тисменицкого района, с которым у нее возник конфликт. Он дважды выстрелил в женщину из пистолета. Одна из пуль попала ей в голову, вторая в грудную клетку. От полученных травм гражданка РФ скончалась.
предпринятые меры
Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 7 до 15 лет заключения. Сейчас ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
контекст
Незаконное обращение с оружием в Украине влечет за собой уголовную ответственность. Тем не менее, наблюдается рост объема продаж оружия на черном рынке.
Как писал БИЗНЕС, на днях в Одессе были ранены криворожский активист и его помощник, а под Киевом неизвестный «расстрелял» из гранатомёта экскаватор.