Главная / Украина

Полиция: в расследовании убийства Шеремета есть прогресс

15:55 | 18.10.2016
Головна / Украина
Павел Шеремет
Павел Шеремет

Следствие ведут четыре группы

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины (НПУ) Вадим Троян заявил, что в убийстве журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета есть прогресс. Об этом г-н Троян рассказал в интервью «Укринформ».

Цитата
Вадим Троян: 
«Мы копаем не только относительно того дня, а в течение многих дней, и у нас появляется много дополнительной информации. Когда мы поймем, что у нас тупик, мы об этом объявим. Но пока у нас есть прогресс».
Детали дела
По его словам, существует основная группа, знающая все нюансы, и есть узконаправленные группы. Одна группа работает с взрывчаткой, вторая — по свидетелям, третья — по видео, четвёртая — по разработкам. Основная группа — опрашивает свидетелей. Труднее всего понять его мотив: из-за этого непонятно куда «копать».
Контекст
Журналист Павел Шеремет погиб рано утром в среду, 20 июля, в результате подрыва автомобиля. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров, на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана «МкДональдс». В данный момент следствие рассматривает три основных версии причин убийства журналиста Павла Шеремета – профессиональные отношения, личная неприязнь и «российский след».

Как сообщал БИЗНЕС, польский эксперт указал на возможного убийцу Павла Шеремета. Похороны журналиста пройдут 23 июля в Минске.