Главная / Украина

Полиция возбудила дело в отношении Миротворца

20:34 | 07.07.2017
Головна / Украина
Полиция возбудила дело в отношении Миротворца

Киевская полиция просит журналистов дать показания против интернет-ресурса

Полиция Киева возбудила дело в отношении Центра исследования признаков преступлений против нацбезопасности Украины «Миротворец». Об этом в пятницу, 7 июля, со ссылкой на сообщение пресс-службы Национальной полиции в городе Киев передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Полиция Киева:
«Следственное управление Главного управления Национальной полиции в городе Киеве по поручению Прокуратуры города Киева расследует уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса по факту публикации на страницах интернет-ресурса «Миротворец» списков журналистов, которые якобы аккредитованы в самопровозглашенных «республиках» ДНР и ЛНР».
Детали
Согласно информации правоохранителей, с целью объективного расследования и принятия неотложных мер реагирования, полиция просит представителей СМИ, чьи фамилии и контактные данные размещены на страницах вышеупомянутого сайта и которые вследствие этого получили или испытывают препятствование их законной профессиональной деятельности, обратиться в следственное управление полиции.
Контекст
При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины и документы, удостоверяющие принадлежность к тому или иному средству массовой информации (удостоверение журналиста).

Как сообщал БИЗНЕС 7 июля, в Одессе злоумышленники попытались украсть подводную лодку. Также сообщалось, что в Киеве мошенники под видом сотрудников Киевгаза обирают граждан.