Главная / Украина

Полиция задержала бывшего депутата, готовившего двойное убийство

11:29 | 29.12.2020
Головна / Украина
Фото - Полиция
Фото - Полиция
Сотрудники полиции задержали бывшего депутата поселкового совета Броварского района в Киевской области, готовившего заказное убийство двоих человек. Об этом, со ссылкой на пресс-службу правоохранительного ведомства, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 29 декабря. 

Правоохранители разоблачили преступника, разыскивавшего киллера для ликвидации двоих своих врагов. Им оказался 34-летний бывший депутат поселкового совета, житель одного из сёл в Броварском районе. Злоумышленник хотел ликвидировать своих оппонентов — 47-летнего односельчанина и жителя соседнего населённого пункта 39 лет. 

Полицейские сыграли на опережение, обеспечив заказчику встречу с «нужным» ему человеком. Во время неё преступник передал фотографии своих врагов и дал 300 долл задатка. За всё преступление он обещал заплатить 6 тыс. долл. 
Сотрудники Нацполиции задержали злоумышленника. Ему готовятся подозрения по факту организации покушения на заказное убийство, которое является незаконченным по причинам, не зависящим от воли лица (ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 27 п. 11 ч. 2 ст. 115) и приготовления к совершению умышленного убийства человека на заказ (ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115) УК Украины. Подозреваемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. 

Совсем недавно в Одесской области произошло жестокое убийство на почве ревности. 34-летний Олег Маланюк в упор расстрелял машину своего друга из охотничьего ружья. Как утверждают знакомые семьи, жена Маланюка ушла от него к товарищу.