Главная / Украина

Полозов: ФСИН имеет право начать этапирование Савченко

13:26 | 05.04.2016
Головна / Украина
Надежда Савченко
Надежда Савченко

Адвокат сообщил, что приговор украинской лётчице вступил в силу

Адвокат народного депутата Верховной Рады Украины (ВРУ) Надежды Савченко Николай Полозов сообщил, что с сегодняшнего дня Федеральная служба исполнения наказаний может начать этапирование украинки. Об этом г-н Полозов написал на своей странице в Facebook во вторник, 5 апреля.

цитата
Николай Полозов: «Уже с сегодняшнего дня органы ФСИН имеют право начать этапировать Надежду Савченко к месту отбывания наказания, но я надеюсь, что руководство ФСИН не станет обострять ситуацию и начинать немедленное этапирование Савченко».
детали
Г-н Полозов добавил, что, в любом случае, Надежда Савченко намерена завтра начать сухую голодовку. Если это случится во время этапа, врачи не смогут оказать ей необходимую помощь в случае обострения состояния здоровья лётчицы.
контекст
Российский суд 22 марта по сфабрикованным обвинениям приговорил украинку Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы и 30 тысячам рублей штрафа. Украинка заявила, что с 6 апреля возобновит сухую голодовку.
Ранее БИЗНЕС писал, что российские правозащитники рассказали о состоянии здоровья Савченко. Также сообщалось, что Украина готовит документы для возвращения Надежды Савченко.

С сегодняшнего дня приговор по делу Надежды Савченко вступил в силу. Надежда приняла решение его не обжаловать, поскольк...

Опубликовано Николай Полозов 5 апреля 2016 г.