Главная / Украина

Полозов: освободить Сущенко поможет только международное давление на РФ

10:55 | 04.10.2016
Головна / Украина
Николай Полозов
Николай Полозов

Адвокат уверен, что ФСБ пытается выиграть время, чтобы психологически сломать украинского журналиста

Адвокат Николай Полозов считает, что спасти задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко поможет только международное давление. Об этом г-н Полозов во вторник, 4 октября, сказал в эфире «112 Украина».

Цитата
Николай Полозов: 
«Для начала надо понять состояние самого Сущенко. Во-вторых, нюансы, которые касаются его дела, после этого можно будет выстраивать какую-то дальнейшую тактику. Международное давление – это единственный путь, которым можно спасти хоть кого-то из рук РФ. Другого пути нет».
Детали
Полозов выразил мнение, что ФСБ пытается выиграть время, чтобы сломать Сущенко психологически. По его словам, пока попасть в СИЗО к журналисту защите будет достаточно сложно.
Контекст
Журналист информационного агентства «Укринформ» Роман Сущенко, находясь в отпуске, 30 сентября был задержан в Москве. Только 2 октября его жена Анжела узнала из российской прессы, что журналист находится в заключении. Сущенко обвинили в шпионаже и направили в СИЗО «Лефортово». ФСБ РФ назвала задержанного журналиста украинским разведчиком, его арестовали на два месяца.
Как писал БИЗНЕС, защита Сущенко обжаловала его арест. Напомним, ОБСЕ попросила РФ разъяснить задержание украинского журналиста.