Главная / Украина

Полозов рассказал о состоянии Умерова в психбольнице

16:57 | 01.09.2016
Головна / Украина
Ильми Умеров
Ильми Умеров

Администрация клиники ежедневно берёт у Умерова анализы

Адвокат Николай Полозов сообщил, что состояние заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова стабильно тяжелое. Об этом г-н Полозов в четверг, 1 сентября, написал на своей странице в Facebook.

Цитата
Николай Полозов: 
«Увидел Ильми Умерова по месту его незаконного удержания в психиатрической клинике Симферополя. Состояние здоровья его удовлетворительным назвать нельзя, скорее стабильно тяжёлое».
Детали
По словам адвоката, чтобы прикрыть себя администрация клиники ежедневно берёт у Умерова анализы и делает ему кардиограмму.
Уточнение
Один из врачей сообщил, что 7 сентября состоится заседание специальной комиссии, которая, возможно, примет решение об освобождении Умерова.
Контекст
ФСБ РФ в мае возбудила против заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова уголовное дело за призыв в прямом эфире телеканала ATR возвратить Крым под юрисдикцию Украины.
Как писал БИЗНЕС, ЕС осудил принудительное помещение Умерова в психиатрическую больницу. Напомним, правозащитники HRW призвали власти РФ отпустить заместителя главы Меджлиса.