Главная / Украина

Полозов: Сущенко могут обменять на задержанного российского агента

13:58 | 10.10.2016
Головна / Украина
Николай Полозов
Николай Полозов

Россия в большинстве случаев не спешит с допуском консула к тому или иному политзаключенному

Российский адвокат Николай Полозов предположил, что незаконно арестованного в Москве корреспондента «Укринформа» Романа Сущенко могут обменять на задержанного в Ровно предполагаемого российского шпиона. Такое мнение г-н Полозов высказал в эфире "канала 112" в понедельник, 10 октября.

Цитата
Николай Полозов: 
«Я считаю, что обмен возможен... Для спецслужб важно не столько гражданство, сколько польза и необходимость того или иного шпиона или агента. Поэтому, на мой взгляд, этот схваченный СБУ шпион может стать материалом для обмена Сущенко».
Подробности
Адвокат напомнил, что Россия в большинстве случаев не спешит с допуском консула к тому или иному политзаключенному.
КОНТЕКСТ
Журналист информационного агентства «Укринформ» Роман Сущенко, находясь в отпуске, 30 сентября был задержан в Москве. Только 2 октября его жена Анжела узнала из российской прессы, что журналист находится в заключении. Сущенко обвинили в шпионаже и направили в СИЗО «Лефортово». ФСБ РФ назвала задержанного журналиста украинским разведчиком, его арестовали на два месяца.

Ранее БИЗНЕСу стало известно, что Сущенко после задержания сутки не давали ни есть, ни пить. Напомним, что МИД Украины требует от России немедленно освободить Романа Сущенко.