Главная / Украина

Полозов: сына Джемилева отпустят в Украину как гражданина страны

12:43 | 24.11.2016
Головна / Украина
Хайсер Джемилев
Хайсер Джемилев

Власти РФ признали Хайсера Джемилева гражданином Украины

Адвокат Николай Полозов заявил о том, что российские власти признали сына Мустафы Джемилева Хайсера гражданином Украины, потому административный надзор с него снимут и отпустят в Украину. Об этом адвокат написал в Facebook в четверг, 24 ноября.



Цитата
Николай Полозов:
«Решение об установлении административного надзора в отношении Хайсера Джемилова отменено. Ключевой аргумент – признание его органами Российской Федерации гражданином Украины без каких-либо оговорок».
Мнение
По мнению г-на Полозова, фраза в апелляционном определении: «после отбытия наказания Джемилов Х.М. не имеет законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации и подлежит убытию на территорию иностранного государства», внушает «сдержанный оптимизм».
Детали
Кроме того, стало известно, что в последний день перед освобождением заложника г-н Полозов намерен встретиться с Хайсером Джемилевым в колонии.

Напомним, в конце октября появились сообщения о том, что Хайсера Джемилева готовят к освобождению, его посадили в штрафной изолятор и стали оформлять медкарту. Ранее Полозов заявил 10 октября, что большая часть взысканий наложена на Хайсера Джемилёва незаконно.