Главная / Украина

Полторак показал новый броневик для ВСУ : появились фото

16:17 | 14.06.2018
Головна / Украина
Полторак показал новый броневик для ВСУ : появились фото

Министр обороны Степан Полторак осмотрел новый продукт украинского военно-промышленного комплекса бронеавтомобиль "Новатор", сообщает пресс-служба оборонного ведомства. По его словам, сейчас рассматривает возможность поставки этой техники украинским военным, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на segodnya.ua.

"Осмотрел новый бронеавтомобиль "Новатор", продукт украинского ВПК, который рассматривается как один из возможных вариантов, который будет поставлен на вооружение в подразделения ВС Украины. Заслушав доклад ответственных лиц о процессе испытания и возможности дальнейшего принятия машины на обеспечение в украинской армии", – написал Полторак.

Также министр не исключает, что на эти автомобили могут быть установлены противотанковые ракетные комплексы украинского производства "Стугна" и "Корсар".

Напомним, в прошлом году украинский броневик Hulk прошел зимние испытания. Конструкторы вес бронемашины снизили на две тонны, а днище автомобиля имеет V-образную форму. Стали известны особенности его брони.

Также и "Богдан" показал новые броневики для ВСУ. Предприятие демонстрировало бронированный автомобиль "Барс-8" и специальный военный командирский автомобиль "Богдан 2351". Военнослужащие сил спецопераций остались довольны новой военной техникой отечественного производства.


Напомним, ВСУ показали мощный танковый бой.