Главная / Украина

Полторак рассказал, на сколько поднимут выплаты военным за участие в АТО

13:41 | 18.08.2017
Головна / Украина
На фото  - Степан Полторак
На фото - Степан Полторак

Названы новые суммы выплат для военных, принимающих участие в АТО

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что согласно решению президента Украины Петра Порошенко, с 1 сентября 2017 года выплаты для военных, принимающих участие в антитеррористической операции (АТО) на востоке страны, вырастут. Об этом г-н Полторак написал в пятницу, 18 августа, на своей странице в Facebook.
Цитата
Степан Полторак: «По состоянию на конец 2016 года размеры этих доплат составляли 4 200 грн и 1 200 грн соответственно».
Подробности
Теперь для бойцов на линии соприкосновения выплаты составят 10 000 грн в месяц. А для для бойцов на второй линии - 4 500 грн. Повышение состоится в рамках повышения социальных стандартов для военнослужащих. 
Полтарок также отметил, что денежное обеспечение повышено для военнослужащих Сил специальных операций, высокомобильных десантных войск и морской пехоты. 
Также, по словам министра, значительно увеличен размер единовременного денежного пособия в случае гибели, инвалидности или потери работоспособности военнослужащих при исполнении боевых задач.


Ранее стало известно, что Кабмин повысит зарплаты учителям на 50%. Напомним, Министерство образования и науки Украины предлагает выделить 1,8 млрд гривень на реформу школ в 2018 году.