Главная / Украина

Полторак: в ВСУ насчитывается более 33 тысяч контрактников

22:44 | 17.06.2016
Головна / Украина
Степан Полторак
Степан Полторак

По словам министра, ВСУ имеют достаточное количество боеприпасов, чтобы отвечать на существующие угрозы

Глава Министерства обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак сообщил о том, что в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) на сегодняшний день насчитывается более 33 тысяч контрактников. Об этом г-н Полторак заявил в пятницу, 17 июня, передаёт пресс-служба Минобороны.

Цитата
Степан Полторак:
«У нас наблюдается высокая тенденция набора граждан на военную службу по контракту в ряды Вооруженных сил Украины. На сегодня на контракт уже принято более 33 тысяч человек. При сохранении такой тенденции набора на контракт: 5-6 тысяч, а бывает и 7 тысяч граждан в месяц, мы выйдем на то количество личного состава, которое нам необходимо для укомплектования всех подразделений украинской армии».
Детали
Также, по словам министра, ВСУ имеют достаточное количество боеприпасов, чтобы отвечать на существующие угрозы.
Контекст
Степан Полторак также отметил, что Украина работает над перспективными разработками не только боеприпасов, но и оружия, техники, оснащения личного состава. При этом министр подчеркнул, что и существующее количество вооружения и военной техники позволяет в полном объеме выполнять задачи, возложенные на Вооруженные силы Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 17 июня, Степан Полторак пообещал наказать виновных за беспорядки на Гончаровском полигоне. Также министр обороны заявил о том, что демобилизация завершится до конца июля.