Главная / Украина

Полторак встретился с министром национальной обороны Республики Польша

18:44 | 14.12.2015
Головна / Украина
Полторак встретился с министром национальной обороны Республики Польша

Министр обороны Украины поздравил своего коллегу с назначением на должность

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак поблагодарил руководство Республики Польша и польский народ за поддержку Украины в противостоянии российской агрессии. Соответствующее заявление г-н Полторак сделал в понедельник, 14 декабря, в ходе его совместной встречи с министром национальной обороны Республики Польша Антони Мацеревичем в Киеве, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Цитата
Степан Полторак:
«Уже традиционно Республика Польша является стратегическим партнером Украины, и нам очень приятно, что свой первый официальный визит господин Мацеревич совершил именно в Киев. Мы ценим поддержку руководства Польши и польского народа, которую вы нам предоставляете с первых дней российской агрессии».
Детали
Министр обороны Украины поздравил своего коллегу с назначением на должность и проинформировал польского коллегу о текущей ситуации в Донбассе и на восточных границах Украины, а также подчеркнул особую важность для государств Европы придерживаться единой позиции по отношению к агрессору.

Напомним, сегодня, 14 декабря, в Киеве состоится подписание совместного заявления министров обороны Балтии, Польши и Украины.