Главная / Украина

Получить визу в Польшу стало проще

14:23 | 07.10.2016
Головна / Украина
Польша упростила выдачу виз
Польша упростила выдачу виз

Посольство Польши упростило процедуру подачи украинцами визовых документов

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины сообщил, что посольство Польши упростило процедуру подачи украинцами визовых документов в Киеве. Информация об этом в пятницу, 7 октября, размещена на странице ведомства в Facebook.

Детали
Теперь заявитель, который планирует оформить шенгенскую визу в Польшу, должен обратиться с загранпаспортом в отделение «Идея Банка» или «КредоБанка» и осуществить там предоплату. При этом нужно выбрать тип визы и сообщить свой контактный номер телефона.
Уточнение
После предоплаты и получения банковского кода PTN в течение пяти дней заявителю позвонит оператор колл-центра и предложит дату подачи документов.
Нюансы
Сообщается, что упрощенный вариант регистрации на подачу визовых документов в Польшу пока будет действовать только в Киеве. Позже новую систему планируют запустить и в других городах.
Как писал БИЗНЕС, еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что вскоре Украина успешно получит безвизовый режим с ЕС. Напомним, комитет ВР согласился на введение визового режима с Россией.