Главная / Украина

Польза хурмы: пища богов для здоровья и красоты

15:02 | 14.11.2017
Головна / Украина
Польза хурмы: пища богов для здоровья и красоты

Хурма – незаменимый продукт осенью. По легенде эта «пища богов» дарит женщинам красоту и здоровье. Период с сентября по декабрь – звездный час ягоды хурмы, пишет Clutch, передаёт bzns.media.

Выбирать ее нужно тщательно, следя за тем, чтобы на ней не было никаких ямочек, пятен и трещин. Чем мягче плод, тем он слаще. Если приобрести очень мягкую хурму, ее стоит съесть в тот же день, а если твердую, то ей нужно немного полежать. Что происходит с нашим телом, когда мы едим хурму?

Хурма – отличный противовирусный продукт. А все потому, что в его составе присутствует огромное количество витамина С, бета-каротина и калия. К слову, в прошлом году, ученые Калифорнийского университета признали состав этой ягоды лучшим для вырабатывания новых иммунных клеток.

Этот фрукт, как ни один другой, богат на антиоксиданты, которые просто необходимы в борьбе за продление молодости кожи. Именно кахетины в составе хурмы придают ей терпкий вкус, а коже – молодость. Стоит отметить, что самая большая концентрация этого вещества находится в шкурке.

Одним из главных причин хорошего метаболизма – наличие в организме пищевых волокон. Хурма с этим справляется на отлично. На 100 г этого продукта приходится около 3,6 г пищевых волокон или около 10% суточной нормы для человека. Но стоит помнить, что хурма далеко не диетический продукт, поэтому злоупотреблять им не стоит.