Главная / Украина

Порошенко договорился с послами G7 и ЕС о дальнейшем давлении на РФ

22:16 | 27.03.2017
Головна / Украина
Пётр Порошенко на встрече с послами
Пётр Порошенко на встрече с послами

Президент обсудил с послами обострение ситуации в Донбассе и транспортную блокаду

Президент Украины Пётр Порошенко на встрече с послами стран «Большой семёрки» (G7) и Европейского союза (ЕС) договорился о поддержке реформ и дальнейшем давлении на Российскую Федерацию (РФ). Об этом в понедельник, 27 марта, со ссылкой на сообщение пресс-службы Президента передаёт БИЗНЕС.

Факты
Стороны в ходе переговоров обсудили обострение ситуации в Донбассе. В этом контексте было решено продолжать давление на российскую власть с целью возвращения ситуации в рамки Минских договоренностей, в том числе путем сохранения и, в случае необходимости, усиления международных санкций в отношении РФ.
Детали
Стороны также скоординировали дальнейшие пути оказания всесторонней поддержки со стороны «Большой семерки» и Евросоюза во внедрении реформ.
Контекст
Кроме того, Пётр Порошенко обсудил с послами решение СНБО в части временной транспортной блокады Донбасса, а также перспективы дальнейшей реализации реформ в сфере антикоррупционной политики, децентрализации, дерегуляции, энергетики, здравоохранения и судебной реформы.

Как сообщал БИЗНЕС 27 марта, Пётр Порошенко подписал закон о декларациях для антикоррупционеров. Также Президент присвоил звание героя нацгвардецу Евгению Тельнову посмертно.