Главная / Украина

Порошенко готовится к саммиту G7, чтобы дать агрессии РФ решительный отпор

10:09 | 16.05.2017
Головна / Украина
На фото Петр Порошенко
На фото Петр Порошенко

Украинский президент намерен заручиться поддержкой Германии

Президент Украины Петр Порошенко планирует провести консультации с лидерами стран «Большой семерки» относительно противодействия агрессии Российской Федерации (РФ) в Украине. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает пресс-служба главы государства president.gov.ua со ссылкой на трансляцию телеканалом ICTV прямого включения Порошенко из Мальты.

ЦИТАТА
Петр Порошенко: 
«Они (РФ – ред.) безусловно считают, что они могут рассчитывать на какой-то результат, когда их усилия по дестабилизации государства внутри Украины в сочетании с атакой на наше государство извне и только объединение (этих усилий) может принести результат. Могу отметить, что мы не дадим им ни единого шанса, мы решительно проводим реформы внутри страны. Я собираюсь провести консультации с лидерами «Большой семерки», начинаю я это с Германии».
ПОДРОБНОСТИ
По словам Порошенко, у него запланированы телефонные разговоры и встречи с другими лидерами стран «Большой семерки» для того, чтобы качественно подготовиться к саммиту на наивысшем уровне.
КОНТЕКСТ
Саммит Большой семерки состоится 26-27 мая в городе Таормин на Сицилии в Италии.
Как сообщалось, украинский президент рассказал о своих мечтах. Ранее Порошенко прокомментировал рост прибыли своего банка на 278%.