Главная / Украина

Порошенко лично принимает решение по каждому пленному — Рубан

10:20 | 05.04.2016
Головна / Украина
Владимир Рубан
Владимир Рубан

Из-за этого многие обмены не состоялись

Руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан сообщил, что президент Украины Петр Порошенко сам принимает решение по каждому пленному украинцу. Об этом г-н Рубан заявил в эфире 112 канала в понедельник, 4 апреля.

Цитата
Владимир Рубан 
«У нас беда в том, что с нашей стороны все пленные рассматриваются первым лицом государства. Это беда. Я в процессе столкнулся с тем, что Порошенко пережимает пульс на руке. В этом есть проблема».
Уточнение
Рубан отметил, что Порошенко внушили, что когда он объявляет о количестве освобожденных из плена, то выглядит положительно. Также это поднимает рейтинг его политической кампании и личный рейтинг. Однако именно  из-за этого многие обмены не состоялись.
КОНТЕКСТ
Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей начались в 2014 году. Неоднократно представители сторон конфликта договаривались о прекращении огня. Несмотря на соглашения, достигнутые в Минске, пророссийские боевики периодически производят обстрелы позиций ВСУ.
Напомним, с начала 2016 года в Донецкой области осудили 8 подростков, вступивших в ряды боевиков ДНР. По данным Петра Порошенко, количество погибших в Донбассе во время проведения АТО превышает военные потери США в Афганистане за последние 15 лет.