Главная / Украина

Порошенко: на этой неделе в Раду внесут законы для безвизового режима

13:21 | 09.02.2016
Головна / Украина
Пётр Порошенко
Пётр Порошенко

Президент Украины выразил надежду на поддержку инициатив народными депутатами

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что на этой неделе в Верховную Раду Украины (ВРУ) будут внесены законопроекты, необходимые для безвизового режима с Европейским Союзом (ЕС). Об этом г-н Порошенко написал на собственной странице в Twitter во вторник, 9 февраля.

цитата
Пётр Порошенко: «На этой неделе в парламент будут внесены изменения в законы, необходимые для введения безвизового режима. Надеюсь на их поддержку».
контекст
По информации ряда источников, для либерализации визового режима с ЕС Украине необходимо провести ряд законодательных изменений: введении электронных деклараций о доходах для чиновников, депутатов; рассчитывают в Европе и на полноценное функционирование НАБУ.
Ранее БИЗНЕС писал, что безвизовый режим между странами Европейского союза (ЕС) и Украиной под угрозой срыва из-за скандальной нормы, внесенной в закон о государственном бюджете на 2016 год представляющей чиновникам отсрочить электронное декларирования своего имущества. Также сообщалось, что Президент Украины Пётр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине обсудили продление санкций против России, безвизовый режим, выборы в Донбассе и реализацию минских договоренностей. 

Как Вы считаете, когда будет введён безвизовый режим с ЕС?