Главная / Украина

Порошенко наградил бойца Нацгвардии, который спас женщину во время взрыва в центре Киева

18:20 | 25.08.2017
Головна / Украина
Порошенко наградил бойца Нацгвардии, который спас женщину во время взрыва в центре Киева

Президент был приятно удивлен профессионализмом действий военнослужащего

Президент Украины Пётр Порошенко наградил медалью «За спасенную жизнь» бойца Национальной гвардии Украины Сергея Добровольского, который спас женщину во время взрыва в центре Киева. Об этом в пятницу, 25 августа, г-н Порошенко написал у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Пётр Порошенко:
«В Библии говорится, что если спас хотя бы одну жизнь, значит для этого стоило жить. Именно так поступил нацгвардеец Сергей Добровольский, который вчера спас женщину, пострадавшую от взрыва на улице Грушевского».
Детали
Президент пишет, что он был приятно удивлен профессионализмом действий военнослужащего. Сергей не растерялся, взял ситуация под контроль и оказал первую необходимую помощь. «Именно так должен действовать украинский воин», — написал Пётр Порошенко.
Контекст
24 августа около 14:00 в Киеве на улице Грушевского произошел взрыв, в результате которого пострадали жена, теща и друг Героя Украины, десантника-снайпера Валерия Чибинеева.

Как сообщал БИЗНЕС 24 августа, появилось видео первых минут после взрыва на улице Грушевского. Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Грушевского произошел взрыв.