Главная / Украина

Порошенко: наука должна стать в авангарде реформ

19:25 | 19.05.2016
Головна / Украина
Порошенко: наука должна стать в авангарде реформ

Страна нуждается в инновационных подходах для решения всех насущных проблем

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что ситуация войны и необходимость всестороннего реформирования требуют нового уровня эффективности науки в Украине. Об этом г-н Порошенко сообщил в четверг, 19 мая, во время вручения ведущим ученым государственных наград и премий за крупнейшие достижения в области науки и техники за 2015 год, сообщает пресс-служба Президента.

Цитата
Пётр Порошенко:
«Страна нуждается в инновационных подходах для решения всех наших насущных проблем: в области безопасности, экономических, социальных. Поэтому именно наука должна стать в авангарде прогрессивных изменений и трансформаций. Ситуация войны, необходимость всестороннего реформирования требуют обеспечения совершенно нового уровня эффективности научной сферы».
Детали
Глава государства заверил, что Украина и впредь будет отмечать тех ученых, которые откликнутся на обеспечение нужд национальной безопасности.
Контекст
Пётр Порошенко отметил, что новый закон «О научной и научно-технической деятельности» обеспечивает инновационные преобразования и обновления научной сферы на демократических началах, повышает авторитет науки в обществе и способствует привлечению молодых талантов.

Как сообщал БИЗНЕС 19 мая, Пётр Порошенко и Борис Ложкин пришли на работу в вышиванках. Ранее Президент наградил 54 участников АТО.