Главная / Украина

Порошенко назначил посла Украины при NATO

18:04 | 07.07.2017
Головна / Украина
Порошенко назначил посла Украины при NATO

С 2014 года и по сегодняшний день Вадим Пристайко был заместителем министра иностранных дел Украины

Президент Украины Пётр Порошенко назначил первого заместителя главы Министерства иностранных дел (МИД) Вадима Пристайко главой миссии Украины при NATO. Соответствующий указ №179/2017 в пятницу, 7 июля, размещён на сайте главы государства, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Указ:
«Назначить Пристайко Вадима Владимировича главой миссии Украины при NATO».
Детали
Вадим Пристайко - кадровый дипломат. На дипломатической службе - с 1997 года. Пристайко работал заместителем директора департамента NATO, заместителем руководителя миссии посольства Украины в США и чрезвычайным и полномочным послом Украины в Канаде. С 2014 года и по сегодняшний день был заместителем министра иностранных дел Украины.
Контекст
Как известно, 29 мая 2015 года Президент Украины Пётр Порошенко освободил Игоря Долгова от должности главы миссии при NATO, которую он занимал с июня 2010 года, в связи с его назначением заместителем министра обороны по вопросам европейской интеграции. С тех пор исполняющим обязанности главы миссии был Егор Божок.

Как сообщал БИЗНЕС 6 июля, Пётр Порошенко подписал закон о приоритете интеграции Украины в NATO. Ранее Президент подписал закон об инклюзивном образовании.