Главная / Украина

Порошенко назвал Эрдогана «большим другом»

15:58 | 26.05.2017
Головна / Украина
На фото Рэджеп Эрдоган и Петр Порошенко
На фото Рэджеп Эрдоган и Петр Порошенко

По мнению президента, Турция остается форпостом стабильности в средиземноморском регионе

Президент Украины Петр Порошенко назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «большим другом» Украины. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил телеканал «112-Украина».
 
ЦИТАТА
Петр Порошенко: 
«Наши две страны стремятся к установлению мира, установлению стабильности в Причерноморском регионе и мы договорились прилагать совместные усилия для расширения взаимовыгодного экономического сотрудничества. Мы твердо выступаем за расширение равноправного партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. Я благодарен Турции и ее руководству за твердую и незыблемую позицию поддержки нашего суверенитета и территориальной целостности, неоднократно эту позицию отмечал мой друг и большой друг Украины – президент Турции Эрдоган».
ПОДРОБНОСТИ
Порошенко рассказал, что Украина и Турция имеют схожие приоритеты, и будут прилагать усилия для экономического сотрудничества.
КОНТЕКСТ
Порошенко ранее заявлял, что для взаимных поездок между Украиной и Турцией не понадобятся даже внутренние паспорта, так как достаточно будет идентификационных карточек.
Как сообщалось, 10 февраля Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам. Ранее глава министерства экономического развития и торговли Степан Кубив заявил, что Украина ведет переговоры о присоединении к средиземноморской конвенции о торговле, в числе которых присутствует и Турция