Главная / Украина

Порошенко не исключает проведения в этом году выборов в оккупированном Донбассе

 18:09 | 14.05.2016
Головна / Украина
Порошенко не исключает проведения в этом году выборов в оккупированном Донбассе

Президент заявил, что доверяет Донбассу и переживает за украинцев, которые там находятся

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в случае выполнения необходимых условий, предусмотренных Минскими соглашениями, местные выборы на оккупированных территориях Донбасса могут состояться уже до конца этого года. Об этом г-н Порошенко сообщил в субботу, 14 мая, после торжеств по случаю запуска новой патрульной полиции в Краматорске.

Цитата
Пётр Порошенко:
«Я уверен в том, что только политическим процессом, выборами можно вернуть оккупированные территории под украинский суверенитет. Я доверяю Донбассу. Там тоже есть украинцы, которые сейчас находятся в ужасных гуманитарных, социальных и экономических условиях».
Детали
Отвечая на вопрос журналиста по поводу того, возможно ли проведение местных выборов на оккупированных территориях в этом году, Президент ответил, что не исключает этого.
Контекст
Пётр Порошенко подчеркнул, что проведение выборов возможно только после того, «когда будет безопасность, когда будет прекращение огня, когда отдадут заложников, когда мы заведем вооруженную миссию и эта миссия станет не только на линии соприкосновения, но и на границе».

Как сообщал БИЗНЕС 14 мая, Пётр Порошенко принял присягу 218 патрульных Краматорска и Славянска. Также Президент наградил государственными орденами легенд столичного Динамо.