Главная / Украина

Порошенко обсудил с Байденом национализацию Приватбанка и ситуацию в Донбассе

23:49 | 19.12.2016
Головна / Украина
Петр Порошенко и Джозеф Байден
Петр Порошенко и Джозеф Байден

Стороны скоординировали действия по поддержке Украины в контексте программы сотрудничества с МВФ

Президент Украины Пётр Порошенко обсудил по телефону с вице-президентом Соединённых Штатов Америки (США) Джозефом Байденом национализацию «Приватбанка», сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) и ситуацию в Донбассе. Об этом в понедельник, 19 декабря, стало известно из сообщения пресс-службы Президента, передаёт БИЗНЕС.

Факты
Джозеф Байден приветствовал решение украинских властей о национализации «Приватбанка» и назвал это событие смелым и необходимым шагом к дальнейшему внедрению необходимых реформ в Украине. Стороны скоординировали свои действия по поддержке Украины в контексте программы сотрудничества с Международным валютным фондом.
Детали
Пётр Порошенко проинформировал Джозефа Байдена о ситуации в Донбассе, а также о предпринятой со стороны Российской Федерации (РФ) вооруженной атаке в районе Светлодарской дуги.
Контекст
Вице-президент США осудил продолжающиеся провокации и попытки оккупантов обострить ситуацию в Донбассе.

Как сообщал БИЗНЕС 19 декабря, Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что национализация «Приватбанка» спасла всю банковскую систему страны. Также Президент Украины зарегистрировал законопроект о гарантировании вкладов физлиц.