Главная / Украина

Порошенко обсудит санкции и ситуацию в Донбассе с Олландом

16:40 | 19.06.2016
Головна / Украина
Президент Украины Пётр Порошенко
Президент Украины Пётр Порошенко

Среди основных тем переговоров лидеров Франции и Украины будут санкции в отношении Российской Федерации

Во время рабочего визита президента Украины Петра Порошенко во Францию основными темами для обсуждения с Франсуа Олландом станут двусторонние отношения стран, санкции в отношении Российской Федерации (РФ), прекращение войны в Донбассе и восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщает Укринформ.

Факты
По данным издания, встреча президентов Украины и Франции запланирована 21 июня на 11:00 в Елисейском дворце. Она должна завершиться совместным заявлением для журналистов. При этом пресс-конференция президентов не планируется.
Детали
По словам одного из дипломатов, основными темами переговоров лидеров двух стран будут двусторонние отношения, выполнение Минских договоренностей, мирное урегулирования конфликта на востоке Украины, санкции против России, а также вопрос восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. Кроме того, часть этих вопросов будет подниматься во время встреч с председателями обеих палат французского парламента Национального собрания и Сената.
Контекст
Согласно повестке дня работы председателя Национального собрания Франции Клода Бартолона, встреча с украинским президентом будет предшествовать переговорам в Сенате.

Как сообщал БИЗНЕС 19 июня, Минздрав уже взялся за упрощение регистрации лекарств. Также Павел Жебривский назвал два варианта освобождения Донбасса.