Главная / Украина

Порошенко официально открыл телевышку на Карачуне

19:01 | 05.12.2016
Головна / Украина
Порошенко официально открыл телевышку на Карачуне

Радиотелепередающая станция Краматорск вместе с радиотелевышкой была уничтожена террористами в июле 2014 года

Президент Украины Пётр Порошенко принял участие в официальном открытии восстановленной телевышки на горе Карачун вблизи Краматорска Донецкой области, разрушенной в ходе боевых действий в 2014 году. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщает пресс-служба Президента.

Цитата
Пётр Порошенко:
«Очень приятно, что на сегодняшний день мы можем констатировать, что та задача, которую я поставил по восстановлению украинских теле- и радиоканалов, начинает твердо воплощаться в жизнь, в том числе с запуском телерадиовышки «Карачун».
Детали
Президент ознакомился с настройкой телевизионных передатчиков в комнате управления и контроля телерадиовышки, которая будет транслировать 10 общенациональных и 4 местных канала.
Контекст
Радиотелепередающая станция Краматорск (РТПС) вместе с радиотелевышкой была уничтожена террористами в июле 2014 года, что сделало невозможным трансляцию украинских телеканалов и передачу радиосигнала. На сегодняшний день, после восстановления работы РТПС, на территории Донецкой области начато ретрансляцию телевизионных программ всех 14-ти запланированных аналоговых каналов и 13-ти радиопрограмм, осуществляется полное техническое обслуживание и эксплуатация сетей связи, спутникового и эфирного телерадиовещания.

Как сообщал БИЗНЕС 4 декабря, Пётр Порошенко призвал не устраивать разборки из-за трагедии в Княжичах. Ранее Президент заявил о необходимости государственной поддержки украинского кино.