Главная / Украина

Порошенко осудил поступок Гончаренко

16:22 | 09.02.2017
Головна / Украина
Президент подверг критике порчу фасада посольства ФРГ в Киеве депутатом Гончаренко
Президент подверг критике порчу фасада посольства ФРГ в Киеве депутатом Гончаренко

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко написал «нет» на обломке Берлинской стены возле здания посольства

Президент Украины Петр Порошенко назвал неприемлемым поведение нардепа Алексея Гончаренко. Об этом он сказал в ходе совместного заявления с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом в четверг, 9 февраля, передает корреспондент издания РБК-Украина.

ЦИТАТА
Петр Порошенко: 
«Вместе с тем является абсолютно неприемлемым подобное поведение народного депутата. Это его личная позиция, она была осуждена, насколько мне известно, фракцией и не отображает позиции политической силы».
КОНТЕКСТ
8 февраля народный депутат Алексей Гончаренко выложил фотографии, на которых изображено, как он написал слово «nein» (нет) на обломке Берлинской стены возле посольства Федеративной республики Германии в Киеве. По словам Гончаренко, это было акцией протеста против высказываний посла ФРГ в Украине Эрнста Райхеля относительно выборов на Донбассе в присутствии российских военных. В посольстве ФРГ этот поступок осудили.
гон

гон
гон
гон

Напомним, 7 февраля посол ФРГ в Украине Эрнст Райхель заявил, что выборы в Донбассе можно провести и в присутствии российских войск. Его заявление вызвало в среде украинской общественности неоднозначную реакцию. В то же время МИД Германии заявило, что разделяет позицию своего посла в Украине по выборам в Донбассе.