Главная / Украина

Порошенко подписал закон об усилении охраны дипмиссий

15:05 | 03.04.2017
Головна / Украина
На фото президент Украины Петр Порошенко
На фото президент Украины Петр Порошенко

Основные положения описываются Конвенцией ООН о специальных миссиях 1969 года

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1953-VIII «О внесении изменения в статью 7 Закона Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц». Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает пресс-служба президента на сайте president.gov.ua.

ЦИТАТА
Пресс-служба президента: 
«Реализация его положений будет способствовать соблюдению общепринятых международных норм, правил, традиций организации официальных мероприятий, улучшению и оптимизации порядка проведения в Украине мероприятий протокольного и церемониального характера».
ПОДРОБНОСТИ
Документ на законодательном уровне закрепляет механизм взаимодействия органов государственной власти в сфере обеспечения безопасности и осуществления госохраны руководителей внешнеполитических ведомств иностранных государств и определенной категории должностных лиц международных организаций, которые прибывают в Украину или находятся в стране.
КОНВЕНЦИЯ ООН
Изменения приводят закон в соответствие с обязательствами Украины по Конвенции ООН о специальных миссиях 1969 года
Напомним, 22 марта Украина присоединилась к Конвенции 1989 года о спасении на море. Как сообщалось, 7 февраля Украина и США подписали соглашение FATCA по борьбе с офшорами.