Главная / Украина

Порошенко похвалил Саакашвили и дал ему несколько новых поручений

21:14 | 30.05.2016
Головна / Украина
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Президент отметил успешный характер трансформаций, которые прошла Одесская таможня за последний год

Президент Украины Пётр Порошенко положительно оценил работу председателя Одесской областной государственной администрации (Одесской ОГА) Михаила Саакашвили и поручил ему взять под личный контроль строительство дороги «Одесса-Рени». Соответствующее заявление г-н Порошенко сделал в понедельник, 30 мая, в ходе встречи с руководителем области.

Факты
Глава государства положительно оценил работу главы Одесской ОГА и выразил уверенность, что «наша команда, надежным членом которой является Михаил Саакашвили, способна многое сделать». Президент поручил председателю одесской администрации взять под личный контроль строительство дороги «Одесса-Рени». Вопрос строительства этой дороги, по мнению Порошенко, имеет большое значение в масштабах всей страны.
Детали
Президент сообщил, что дал соответствующие поручения о выделении средств из государственного бюджета за счет Фонда регионального развития и Одесского областного совета для того, чтобы софинансирование строительства дороги было обеспечено и из местного, и из областного бюджетов.
Контекст
В случае срыва финансирования, замедления темпов или отодвигания тендеров на строительство дороги Пётр Порошенко попросил информировать его лично. Глава государства также подчеркнул необходимость ускорения и завершения в самые сжатые сроки строительства нового Таможенного терминала. При этом президент отметил успешный характер трансформаций, которые прошла Одесская таможня за последний год.

Как ранее сообщал БИЗНЕС, Михаил Саакашвили в социальных сетях поделился своими эмоциями от визита премьер-министра Владимира Гройсмана в Одессу. Также сообщалось, что Владимир Гройсман и Михаил Саакашвили открыли фармкомплекс «Интерхим» в Одессе.