Главная / Украина

Порошенко пообещал помощь в связи с преследованием в РФ журналисту Киселёву

18:00 | 17.06.2016
Головна / Украина
Пётр Порошенко
Пётр Порошенко

Киселёв оценил разговор с Порошенко как «недолгий, но очень деловой и доброжелательный»

Президент Украины Пётр Порошенко пообещал журналисту Евгению Киселёву помощь в связи с уголовным преследованием в Российской Федерации (РФ). Об этом г-н Киселёв написал в пятницу, 17 июня, на своей странице в Facebook.

Цитата
Евгений Киселёв:
«Встреча с президентом Украины, о которой я попросил его неделю назад с помощью открытого письма, состоялась. Не ожидал, честно говоря. Но - сработало. Пётр Порошенко сам позвонил мне по телефону в тот же день и пообещал вскоре увидеться... Петр Алексеевич заверил, что окажет мне необходимую помощь и поддержку. За что я президенту чрезвычайно признателен. Он также пожелал мне продолжить успешную журналистскую карьеру в Украине, что мне было приятно и важно услышать».
Детали
Журналист также сообщил, что его интересы в суде будет представлять адвокат Надежды Савченко Илья Новиков.
Контекст
Евгений Киселёв оценил разговор с Президентом как «недолгий, но очень деловой и доброжелательный». Пётр Порошенко попросил представить ему информацию о конкретных случаях отказа или проволочки при рассмотрении ходатайств о представлении убежища со стороны российских граждан, которые вынуждены искать его в Украине, спасаясь от политических преследований в России, и пообещал вмешаться, если это потребуется.

Как сообщал БИЗНЕС 10 июня, Евгений Киселёв заявил о преследовании со стороны ФСБ и попросил о встрече Петра Порошенко. Также сообщалось, что Бывший депутат Госдумы Илья Пономарёв намерен работать в Украине.